top of page

Экспозиция боевой и трудовой славы.

Свердловская обл., с. Кунарское.

Накануне нового 2022 года новая музейная экспозиция с нашим участием открыта в Кунарском сельском Доме культуры. Она стала результатом большой поисковой работы ветеранов и школьников о своих земляках, принимавших участие в защите Отечества и тех, кто прославил село своим трудом. Благодаря помощи правительства Свердловской области создано новое музейное пространство с

оригинальным художественным решением и техническим оснащением. В музее много подлинных предметов: это предметы сельского быта, свидетельствующее о высокой цене хлеба и в мирное и в военное время, почетные знаки за ударный труд, предметы, поднятые членами поискового отряда «ЗОВ» на местах боев Великой Отечественной.

Участие юных кунарцев в возвращении неизвестных имен погибших очень знаково: дело в том, что почти половина из не вернувшихся с фронта односельчан – это пропавшие без вести. В новой экспозиции встретились деды, внуки и правнуки. Те, кто воевали с немецко-фашистскими захватчиками, кунарские парни исполнявшие интернациональный долг в Афгане и Чечне и сегодняшние мальчишки, участники общероссийское движения «Возвращение».

Якорь 1

Национальный сертификат и медаль «ЛИДЕР ОТРАСЛИ 2016»

img296_edited_edited_edited.jpg

Лицензия на осуществление образовательной деятельности 

bottom of page