top of page

Оформление школьной рекреации, в которой расположен Музей 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса. Школа № 30

Свердловская область, г. Дегтярск

Основная экспозиция музея, посвящённая созданию знаменитого воинского соединения – Уральского Добровольческого танкового корпуса, была открыта 11 марта 2014 года.  На том месте, где сейчас находится школа, в 1943 году была сформирована 30-я мотострелковая бригада танкового корпуса.

 

Но, как часто бывает, небольшая площадь музея не позволила вместить все материалы и рассказать не только о боевых, но и трудовых подвигах жителей Дегтярки.  

 

И вот, спустя шесть лет, школа получила грант на расширение экспозиции.  Тогда и решили задействовать прилегающую к музею территорию, чтобы рассказать сегодняшним ученикам о земляках, которые своим трудом приближали Великую Победу: работали на полях, в шахтах, собирали посылки на фронт. Рассказать о детях военных лет, которые после занятий в школе бежали на производство помогать родителям.

 

Небольшое помещение благодаря работе художников зрительно увеличилось. Окна стали частью экспозиции за счет выполненной на них полноцветной печати, а фотографии и документы, не вошедшие в экспозицию, разместились в планшетном компьютере, который используется во время экскурсионной работы.

Национальный сертификат и медаль «ЛИДЕР ОТРАСЛИ 2016»

img296_edited_edited_edited.jpg

Лицензия на осуществление образовательной деятельности 

bottom of page